Почти 300 автобусов будут возить детей на учебу в Вологодской области

В новом учебном году, по предварительной оценке, в Вологодской области к месту учебы нужно доставить почти восемь тысяч школьников. Будут открыты 452 маршрута, по которым станет курсировать 291 автобус.

Все перевозчики имеют лицензию. Списки учащихся, которые будут ездить в школу на автобусах, согласованы. Сопровождающие лица определены. Паспорта транспорта тоже в порядке.

Кроме того, проверяются дороги, по которым ребят станут подвозить в школы. Обследован уже 231 участок общей протяженностью более 2,5 тысяч километров. На нескольких объектах необходимо провести ямочный ремонт, грейдироваие, убрать растительность с обочин. Соответствующие поручения подрядчикам уже переданы.

Добавим, чтобы дети с комфортом ездили в школы в сельской местности, закупается новый транспорт. За период с 2019 по 2020 год в районы отправились 118 автобусов, приобретенные на средства области. Еще 60 машин куплены за счет федерального бюджета. В Министерство просвещения направлена заявка на еще 65 автобусов в ближайшие пять лет.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру