Эксперты из Великого Новгорода оценили работу вологодского ЦУР

Центра управления регионом Вологодской области продолжает принимать гостей. На этот раз узнать, как выстроена работа учреждения, приехали коллеги из Новгородской области. Руководитель вологодского ЦУР Алексей Иванов рассказал о каждом из направлений Центра. Особенное внимание обратил на блок обратной связи и аналитики. От того, как оперативно определяются наиболее проблемные сферы, зависят и пути их решения.

Так, недавно специалисты ЦУР помогли выстроить работу по поставке льготных лекарств в регионе. Совместно с департаментом здравоохранения прорабатывается каждый запрос, выявляются системные вопросы. По рекомендации ЦУР проведут и инструктаж медработников по заполнению сертификатов вакцинации, по которым у жителей также возникает много вопросов.

Добавим, на прошлой неделе Центр управления регионом Вологодской области посетили гости из Калининграда. Тогда Сергей Елисеев, первый зампредседателя Правительства Калининградской области, руководитель Аппарата Правительства, назвал опыт Вологодской области передовым на Северо-Западе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру