Более тысячи абитуриентов зачислены на бюджет в Вологодском госуниверситете

Приемная кампания продолжается в Вологодском государственном университете. Самыми популярными по количеству бюджетных мест стали направления IT-сферы, строительства, энергетики и педагогики. На обучение зачислено 1047 человек. Сейчас идет прием документов на обучение в университете по договору.

«В этом году пройти зачисление в ряды студентов можно было без оригиналов документов и в одну волну. Абитуриентам также давалась возможность сдать вступительные испытания по выбору», – рассказала об особенностях приемной кампании-2021ответственный секретарь приемной комиссии ВоГУ Алиса Сурикова.

Более половины абитуриентов подали документы через Электронную приемную комиссию. Треть абитуриентов подали документы лично, 10% от общего числа выбрали Единый портал госуслуг.

Списки о зачислении на бюджетную форму обучения на бакалавриат, специалитет и магистратуру опубликованы на сайте приемной комиссии вуза.

Продолжается набор студентов на программы обучения по договору. Подать документы на очную форму на бакалавриат и магистратуру можно будет до 20 августа. На заочное обучение по договору в магистратуру, на бакалавриат и специалитет – до 10 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру