51 новый фонарь установлен на улицах Вологды

В Вологде проходят масштабные работы по обустройству уличного освещения. Так, на пяти участках в разных районах города установлен 51 фонарь, смонтировано 1,5 км сетей. Финансирование ведется по программе «Цифровизация городского хозяйства».

Светильники появились на улице Возрождения на участках от Костромской до Новгородской и от Ярославской до Петина; на улице Козленской к дому №125а; от улицы Чернышевского до дома №112б; от Окружного шоссе до школы №26. Документация на подключение готова.  

Качество проведенных работ на одном из участков улицы Возрождения проверили депутаты Гордумы и активисты местного ТОСа. От Петина до Ярославской здесь смонтировали 18 светодиодных фонарей мощностью 120 Вт. Замечаний не было. Объекты, согласно контракту, начнут работать в конце августа.

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Кроме того, в областной столице дополнительное освещение появится на 14 пешеходных переходах: на улицах Гагарина, 40, Конева, 15, Горького, 129а, Ленинградской, 115, Панкратова, 78, Некрасова, 62, Саммера, 28, Пушкинской, 43, Северной, 8, Челюскинцев, 17 и 49, на проспекте Победы, 89, на перекрестке Октябрьская – Авксентьевского, а также у остановки «Ленинградское шоссе» на улице Прокатова.

В результате торгов по проекту удалось сэкономить часть средств, которые будут направлены на освещение еще двух участков: улицы Пугачева от дома №73 до Карла Маркса, а также Школьного переулка от Планерной до детского сада №79. По этим объектам готовятся конкурсные процедуры.

Еще 12 участков будут освещены за счет областного бюджета по решению градсовета. Здесь тоже вскоре стартует конкурс на выбор подрядчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру