Три новых троллейбусных маршрута запускают в Вологде в тестовом режиме

Уже с 18 августа на улицах Вологды начнут курсировать три новых троллейбуса. Транспорт будет работать в тестовом режиме, проезд на нем бесплатный.

Троллейбусы станут ездить с 10:00 до 14:00 по трем маршрутам: №1 «ВПЗ – вокзал», №3 «ВПЗ – Архангельская», №5 «вокзал – Горького – вокзал».

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Узнать новые машины можно по яркой бело-зеленой расцветке и информационному табло с номером маршрута. Так как проезд бесплатный, кондукторов в троллейбусах не будет, а терминалы оплаты отключены.

Тестирование маршрутов продлится ориентировочно месяц. После этого их будут дорабатывать с учетом мнения вологжан. В полной мере они начнут действовать, когда закупят остальные троллейбусы, то есть в следующем году. Уже приобретенный транспорт после тест-драйва отправится на маршрут №4.

Напомним, решение о закупке новых троллейбусов было принято на градсовете. Машины низкопольные, рассчитанные на 100 пассажиров. Кроме того, они оборудованы системой видеокамер, терминалами для оплаты проезда, USB-розетками. Есть и своя сеть Wi-Fi. Три троллейбуса уже куплены, еще более 30 поступят в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру