Два пункта вакцинации от коронавируса для пенсионеров откроются в Вологодской области

В Вологде и Череповце откроют по одному дополнительному прививочному пункту. Так как в группе риска находится старшее поколение, а наибольшая смертность среди заболевших наблюдается именно в этой категории, новые пункты будут специализированными – для пенсионеров.

По данным региональных моногоспиталей, более 90% умерших пациентов – люди старше 60 лет. Чтобы пенсионеры и ветераны, желающие пройти иммунизацию, не пересекались с другими возрастными группами, в Вологде и Череповце с 17 августа откроются дополнительные пункты вакцинации именно для этой категории граждан. В областной столице медики будут работать в областном госпитале ветеранов войн на улице Благовещенской, 39, в Череповце – в Доме музыки и кино на улице Максима Горького.

Добавим, в области привито 34% жителей старше 60 лет, что ниже среднероссийского показателя. В целом в регионе вакцинацию завершили 214 тысяч человек, что составляет 46% от всего населения. По рекомендациям Минздрава, к 1 ноября для формирования коллективного иммунитета, необходимо привить 80% жителей, а не 60%, как говорили ранее.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру