Детскую площадку построили в микрорайоне Баранково в Вологде

Реализация еще одной инициативы в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» завершена в Вологде. На улицах Речной и Лесной в Баранково появилась новая детская площадка. Результат работы подрядчика оценили депутаты ЗСО и Гордумы, а также местные жители.

Фото: vologdazso.ru

В микрорайоне проживают многодетные семьи, поэтому игровая зона для маленьких вологжан здесь была необходима. В целом местные жители довольны проведенной работой, но несколько недочетов все же нашлось.

Так, на площадке нет ограждения – проектом оно не было предусмотрено. Кроме того, отсутствует укрепление границ участка. Без него песок с игровой зоны смоет дождем. Вологжане предложили использовать бордюрный камень, который остается после ремонта дворов. Представители городской администрации взяли вопрос на рассмотрение.

Депутаты также отметили, что на площадке не хватает урн и отсутствует освещение. Если в первом случае вологжане хотят сами решить проблему, то во втором нужно обращаться в энергетическую компанию. Депутаты обещали помочь с этим вопросом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру