170 млн рублей направят на ремонт тротуаров в Вологде

В Вологде в этом году проходит масштабный ремонт тротуаров. На восстановление пешеходных дорожек были выделены дополнительные средства из областного бюджета в сумме 170 млн рублей. Такой объем финансирования позволит привести в порядок еще 50 объектов.

О выделении на ремонт 70 млн рублей стало известно на апрельском градсовете. Работы на выбранных участках уже начались. Еще 100 млн рублей направили накануне Дня города. Список тротуаров, подлежащих ремонту, тоже уже сформирован. Работы на этих объектах стартуют вторым этапом после определения подрядчиков.

Пока же в самом разгаре первый этап обустройства тротуаров, а кое-где строительство уже выполнено. Среди подрядных организаций, что взялись за работу, – компания «Магистраль».

Специалисты уже завершили асфальтирование дорожки вдоль улицы Кубинской на участке от дома №16 до улицы Поповича. Выполнено обустройство и долгожданного тротуара на Окружном шоссе между домами №18 и 26.

Сейчас подрядчик занимается другими участками. На улице Комсомольской от Некрасова до Горького уже уложены асфальт и бордюрный камень. Такой же фронт работ выполнен на улице Щетинина вдоль дома №2б. Также специалистам предстоит сделать тротуары на улице Ильюшина, 2-4 и на улице Лечебной вдоль домов №24, 26.

Обустройство всех пешеходных дорожек нужно выполнить до ноября этого года. Обсуждение участков, которым требовался ремонт, проходило совместно с ТОСами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру