Первоклассники Ананьино в Вологде будут учиться в своем микрорайоне

Детский сад №50 «Ландыш» в Ананьино объединили со школой №22 в микрорайоне ПЗ. Сделано это для того, чтобы дать первоклассникам возможность учиться недалеко от дома, а не ездить в школу в соседний микрорайон. Помещения детского сада уже переоборудованы. Как проведены работы, проверил мэр Сергей Воропанов.

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Своей школы в Ананьино нет, ребятам нужно ездить в ближайшую школу Вологды. Зато есть детский сад. Рассчитан он на большее число детей, чем ходит сейчас, поэтому, чтобы помещения не пустовали, их решили отдать под учебный класс. Так сад стал филиалом школы №22. Необходимая документация уже оформлена.

Помещение, где раньше была игровая зона, в течение лета превратили в учебный кабинет. Здесь привезена новая мебель, школьная доска, закуплены учебники, планируется доставить интерактивную доску. В бывшей спальне обустроили обеденный зал, а также привели в порядок санузел. В филиал школы пойдут 20 первоклассников из Ананьино. Будет открыта и группа продленного дня.

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Администрация школы останется на прежнем месте – в микрорайоне ПЗ. В Ананьино отправится работать заместитель по учебно-воспитательной работе и завхоз. Коллектив детского сада останется прежним. Группу продленного дня станет вести педагог, перешедший с реорганизованной группы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру