Кратковременные дожди не желают покидать Вологодскую область

В ближайшее время в Вологодской области ожидается неустойчивая погода: периодически будут проходить кратковременные дожди.

Циклон, который в последние дни принес так много осадков, смещается на север. 13 августа на линии его прохождения еще пройдут кратковременные дожди. Затем небольшая передышка – в субботу с юго-запада на погоду в области будет влиять антициклон, поэтому незначительные осадки возможны лишь местами. Дневная температура составит +19-24 °C, причем такой она сохранится на протяжении всех выходных. Практически без дождей пройдет ночь на воскресенье. А вот 15 августа с запада подступит очередной атлантический циклон, поэтому в западных районах снова пройдут осадки. Фронт начнет смещаться на восток, к обеду небольшие и умеренные дожди придут в центральные районы, а к вечеру – и в восточные. Сильных осадков синоптики не обещают.

Добавим, по предварительным прогнозам, без дождей пройдет первая половина следующей недели, но затем погода вновь станет неустойчивой.  

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру