Итоги прошедшей недели подвел в соцсети мэр Вологды

Сергей Воропанов на своей странице провел краткий обзор дел в областной столице за минувшие семь дней.

Закончен ремонт моста через Шограш и восстановлено движение на Осановском проезде. Дорожные бригады планомерно осуществляют ремонт тротуаров и дорог в Вологде: от проспекта Победы до улицы Бурмагиных устанавливают бордюрный камень; на улице Дальней укладывают верхний слой асфальтобетона ЩМА; в центральной части города и Верхнем посаде формируют газоны. Из 26 дворовых территорий на 15 объектах завершены работы в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Три подрядчика заняты покосом травы: работают и за себя, и «за того парня» - косарям приходится укладываться в сроки и приводить в порядок заросший травой город после предыдущей подрядной организации из Башкирии. Работа есть и для садовников: обрезают деревья в Детском парке и на проспекте Победы.

Не забыты и спортивные объекты. 10 ФОКОТов сейчас находятся в разной стадии разработки: где-то уже наносят разметку на поле, а где-то только начались подготовительные работы.

За два летних месяца сделано немало, и это – далеко не весь перечень работ, которые завершены либо продолжаются.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру