В конкурсе «Цветущий город» участвует молодежь Вологды

17-летний Евгений Рогов решил обустроить двор своего дома на улице Панкратова, 88б и принять участие в конкурсе «Цветущий город». Цветочную композицию оценила специальная комиссия.

Евгений - один из самых молодых участников проекта. Цветами вологжанин увлекается уже три года в свободное от учебы время. Молодой человек учится на электрика, а такое хобби выбрал, чтобы сделать привлекательнее территорию возле своего дома. Все цветы и оформление грядок он выбирает сам.

«Просто захотелось заниматься цветами. Сам выбираю цветы, например, мне очень нравятся сальвии, и я решил их посадить. Они цветут все лето и красиво выглядят на грядке», - рассказал Евгений.

Жители дома помогают вологжанину с рассадой и иногда приносят семена. Евгений одинаково любит ухаживать за «привередливыми» цветами и растениями, не требующими особого ухода. Вербейник, флоксы и даже клубника - набор на клумбах вологжанина разнообразный.

«Мы на его клумбы - ни ногой. Рассаду помогаем ему садить, а высаживал он все сам. Очень приятно, что он у нас такой трудяга, один такой. Есть «помощники», срывающие цветы, а сажающих больше никого», - отметила вологжанка.

В дальнейшем Евгений планирует засадить больше клумб у дома и, возможно, после получения основного образования будет получать дополнительное, связанное с ландшафтным дизайном.

В этом году вологжане могут заявиться на четыре основные номинации: «Лучшая клумба-цветник», «Лучший балкон», «Лучшая цветочная композиция», «Цветочный кадр». Также есть дополнительная номинация - «Цветущая дача».

Добавим, прием заявок на конкурс осуществляется в Департаменте городского хозяйства по адресу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру