Юные вологжане участвовали в фестивале «Спасибо деду за Великую Победу!»

В Центре спорта и отдыха «Комела» Грязовецкого района Вологодской области в рамках реализации патриотического проекта Вологодского городского отделения «Боевое братство» прошел фестиваль «Спасибо деду за Великую Победу!». В нем приняли участие более шестидесяти орлят и юнармейцев.

В ходе мероприятия ребята получили возможность пострелять из пневматического оружия, метнуть дротики, разобрать и собрать АК-74, выстрелить холостыми патронами. Также для участников прошла викторина по основным сражениям и героям Великой Отечественной войны.

«Как здорово видеть довольные и счастливые лица ребятишек, значит, все мы делаем благое дело, готовя здоровое и сильное поколение будущих достойных граждан нашей Великой России. Особые слова благодарности наставникам молодых спортсменов за их беззаветный и благородный труд», - отметил руководитель Вологодского городского «Боевого братства» Игорь Сидоров.

Мероприятия проводятся в рамках реализации проекта «Спасибо деду за Великую Победу!» при использовании гранта администрации города Вологды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру