С 1 по 30 августа в Вологодской области состоится сельскохозяйственная перепись

Штат инструкторов готов – 91 специалист. 29 июля к ним присоединятся 540 переписчиков. Они пройдут предварительно обучение, а 1 августа отправятся в личные и подсобные фермерские хозяйства. Не обойдут стороной садоводческие и огороднические товарищества. Всего в течение месяца посетят 480 объектов.

В этом году все переписчики работают с планшетами: в них заполняют переписные листы, а потом передают своим инструкторам. На бумажном носителе переписные листы также предусмотрены на случай, если техника выйдет из строя.

Отметим, что под перепись в этом году попадут не все хозяйства, расположенные в регионе, а лишь треть из них. Так как масштабная перепись сельских хозяйств осуществлялась в 2016 году, то сейчас решено посмотреть, какие изменения произошли в целом за пять лет, что необходимо скорректировать при планировании государственной поддержки фермеров. То есть в этом году собирается информация промежуточного этапа, а именно о том, как используются земли, каков урожай, поголовье скота, достаточно ли финансов и многое другое.

Дополним, все переписчики обязаны предоставлять удостоверение и паспорт, а также носить специальную экипировку - накидку и кепку зеленого цвета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру