В Вологде состоялась церемония награждения работников торговли

Накануне Дня работников торговли в администрации города наградили лучших специалистов в сфере торговли и объявили победителей конкурса «Лучший нестационарный торговый объект».

Как отметила начальник департамента экономического развития Светлана Пахнина, торговля – это всегда весомый вклад в социально-экономическое развитие города и региона. Только в областной столице находится свыше 1700 объектов розничной торговли. А ведь известно, что об экономическом развитии и уровне жизни населения, как правило, судят по состоянию торговли.

В Вологде успешно развиваются сферы общественного питания и бытового обслуживания, представлено значительное количество торговых сетей как местного, так и федерального значения. Во время пандемии торговля показала себя с лучшей стороны: во взаимодействии с волонтерскими центрами торговые сети оказали большую помощь вологжанам.

Добавим, что из 20 конкурсантов, боровшихся за право называться лучшим нестационарным объектом, комиссия выбрала торговые точки, где реализуется молочная продукция, фрукты-овощи, хлебобулочные изделия. Чтобы вынести окончательное решение, у работников проверяли наличие санитарных книжек, оценивали культуру обслуживания и многое др.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру