Спецназовцы УФСИН празднуют 30-летний юбилей

23 июля исполняется 30 лет одному из самых засекреченных подразделений системы исполнения наказаний региона - отделу специального назначения УФСИН России по Вологодской области «Викинг». 

Фото: пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

Деятельность отдела не выносится на широкое обозрение, бойцы спецназа скрывают лица и редко принимают участие в публичных выступлениях. Но, несмотря на такую закрытость, именно они заботятся о нашем покое, сохраняя стабильную обстановку в исправительных учреждениях региона. 

За время своего существования отдел принимал участие в проведении ряда важных специальных мероприятий, в том числе с другими силовыми структурами, как на территории Вологодской области, так и других регионов страны.

Сотрудники отдела специального назначения 13 раз выезжали в служебно-боевые командировки в составе оперативной группы ФСИН России на территорию Северного Кавказа. Вологодский спецназ успешно решает задачи режимно-профилактического характера на объектах уголовно-исполнительной системы, вносит значительный вклад в поддержание стабильной обстановки в исправительных учреждениях области, сообщает пресс-служба УФСИН России по Вологодской области.

Сотрудники отдела являются неоднократными победителями и призерами различных областных и всероссийских соревнований, не раз награждались правительственными и ведомственными наградами.  

Сегодня ОСН «Викинг» - слаженный боевой коллектив, с честью выполняющий возложенные на него задачи и обязанности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру