Работы по ремонту тротуаров в Вологде стартовали

Компания «Магистраль» вышла на очередной объект. Сейчас подрядчик укладывает тротуар на Окружном шоссе от дома №18 до дома №26, а также устанавливает бортовой камень. Пешеходная дорожка появляется буквально на пустом месте. До недавнего времени люди здесь ходили по обочине проезжей части либо по тропинке на газоне.

Фото: Пресс-служба администрации города Вологды.

Главный инженер ООО «Магистраль» Алексей Широпаев заявил, что если не помешают погодные условия, то работы завершат к концу следующей недели.

Местные жители ждали много лет, когда город вспомнит об их нуждах и проложит для населения тротуары. Район постоянно разрастается, поблизости много торговых центров, а хорошей дороги к ним нет. Теперь их чаяния сбываются прямо на глазах. Правда, горожане беспокоятся о своей безопасности. Дело в том, что тротуар строят слишком близко к проезжей части дороги, не принимая во внимание «народную тропу», которая появилась на достаточно безопасном расстоянии от идущего транспорта. Однако представители «Магистрали» пояснили, что согласно данным департамента городского хозяйства, прокладывать тротуар по газону нельзя, так как под землей идут инженерные сети. Зато можно установить ограждение. Вопрос о выделении средств на эту цель уже рассматривают в городской Думе.

Бригады ООО «Магистраль» сейчас трудятся еще на нескольких объектах. Подрядная организация приводит в порядок пешеходные дорожки на улице Кубинской. Строительством охвачен участок от улицы М. Поповича до улицы Кубинской, 16. Основные работы здесь пройдут уже в августе.

Напомним, что областной столице выделено 70 млн рублей на ремонт тротуаров. В перечень вошли 24 участка в разных микрорайонах города. Ремонтные работы необходимо завершить до 10 октября. Кроме того, на эти же цели Вологда получила дополнительную сумму в размере 100 млн рублей. Благодаря большому финансовому вливанию программа ремонта тротуаров в этом году расширена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру