Подведены итоги обучения в Школе общественного контроля в Вологде

Напомним, что Школа открылась по предложению депутатов фракции «Единая Россия» и при поддержке председателя ЗСО Андрея Луценко и мэра Вологды Сергея Воропанова.

Учебный курс, который начался в январе этого года, прошли почти 90 человек. Среди них были не только жители областной столицы, но и устюжане, и вытегорцы. Проект призван помочь горожанам, вооружить их знаниями, которые потребуются при проведении проверок и приемке работ подрядных организаций. Сами ученики настояли, чтобы в курс включили дополнительно темы: транспорт, экология, доступная среда и др.

Выпускники Школы отмечают, что благодаря занятиям узнали какие именно проекты и на какой земле в границах микрорайона можно реализовать; научились общаться на одном профессиональном языке со строителями, подрядчиками, администрацией города.

По словам куратора Школы Максима Выдрова, проведено 10 практических и теоритических занятий. В качестве педагогов были приглашены сотрудники Росреестра, службы городского хозяйства и др. Участники Школы считают, что проект следует продолжать, а на занятия необходимо приглашать активистов из разных районов области.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру