Определены места пяти дополнительных «умных» пешеходных переходов в Вологде

Как уже писали, в результате проведения конкурсных процедур на установку 13 «умных» пешеходных переходов в областной столице удалось сэкономить около пяти миллионов рублей. На высвободившиеся денежные средства решено установить еще пять таких же сооружений.

Аукцион на выбор подрядчика стартовал. Адреса размещения «умных» пешеходных переходов известны: перекрестки ул. Карла Маркса – Мудрова у парка Ветеранов, ул. Северная – Городской вал у школы №17, ул. Ярославская – Возрождения, в районе дома Псковская, 7а и, наконец, на ул. Конева, 15 у дворца спорта «Вологда».

Уже в этом месяце будут известны итоги процедуры закупки – определят подрядчика, который займется строительством переходов.

Мэр города Сергей Воропанов заметил, что в этом году при поддержке губернатора региона в Вологде появятся 18 «умных» конструкций на особо опасных участках городских дорог.

Добавим, «умный» пешеходный переход – это целая система камер, световых и звуковых сигналов, которая различает пешехода и издалека предупреждает водителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру