Активисты ОНФ добились демонтажа гаража во дворе Вологды, в котором расплодились крысы

К активистам Вологодского регионального отделения ОНФ обратились жители дома №9Б по улице Новгородской областного центра. Они пожаловались на то, что в их дворе и доме очень много крыс. Грызунов часто замечают на детской площадке, на придомовой территории, у мусорных контейнеров, которые стоят неподалеку, на лестничных площадках в подъездах, в подвалах и даже в вентиляции. Жильцы предполагают, что нежелательные соседи живут в гараже, который стоит рядом с домом. Хозяина гаража давно нет в живых, за постройкой никто не ухаживает, двери в него не открывались несколько лет.

«Проблема заключается в огромном количестве крыс в нашем доме. В нашем дворе стоит железный гараж, хозяин давно умер. В нем расплодилась целая стая крыс», – рассказывает жительница дома № 9Б по ул. Новгородской Светлана Геннадьевна.

По словам жильцов, они не раз обращались в управляющую компанию, однако толку от этого мало – коммунальщики отвечают, что оставляют в подвалах дома крысиный яд. Естественно, меры малоэффективны, если крысы, как полагают жители, расплодились в стоящем на придомовой территории гараже.

Активисты ОНФ направили официальный запрос в департамент городского хозяйства города Вологды с просьбой разобраться в ситуации и повлиять на управляющую компанию. В результате гараж демонтировали, а на контейнерной площадке установили новые мусорные баки с крышками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру