Ответственным за проведение вакцинации от COVID-19 на Вологодчине назначен главврач горбольницы № 2

20 июля состоялся оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в области. Губернатор области Олег Кувшинников представил своего заместителя, главного врача Вологодской городской больницы № 2 Алексея Плотникова, который будет курировать проведение вакцинации в регионе.

В ходе заседание озвучены следующие сведения. Первым компонентом вакцины привиты свыше двухсот тысяч человек, из них 146 прошли процедуру вакцинации полностью. В очередной раз вологжанам напомнили, что привиться можно в мобильных пунктах, поликлиниках, а также на производстве, если представители работодателей своевременно договорились о выезде медиков на предприятие.

Отмечается ежедневный рост числа заболевших коронавирусом. В настоящий момент в тяжелом состоянии в моногоспиталях находятся 160 пациентов. В среднем за сутки в медучреждения поступают 45 человек.

Врачи настоятельно рекомендуют вологжанам прививаться. Уровень заболеваемости среди непривитых в 19 раз выше, чем среди вакцинировавшихся. Цена отказа от прививки – жизни и здоровье близких людей.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру