Второй учебный корпус строительного колледжа в Вологде продолжат ремонтировать

В этом году будут приведены в порядок центральная часть и участок левого крыла кровли учебного корпуса на улице Горького в областной столице. На эти цели выделено 8 млн. рублей. На сегодняшний день выполнена экспертиза сметной документации, готовятся документы для проведения аукциона. Контракт планируется заключить в августе.

В комплексе работ на ближайшие годы предусмотрены ремонт части кровли и укрепление несущих конструкций из легких стальных элементов. Их использование позволит облегчить нагрузку на ослабленный фундамент и стены фасада. Кроме этого запланированы замена оконных и дверных блоков, ремонт фасада, внутренняя отделка, ремонт вентиляции, водоснабжения и электроснабжения.

Отметим, что здание второго учебного корпуса передано колледжу в 2017 году. Само сооружение построено в 1961м и за свою историю капитально не ремонтировалось. Состояние здание оценивалось как «неудовлетворительное». Первая часть масштабных работ проведена колледжем в 2019 году, – тогда отремонтировали правое крыло кровли и заменили чердачное перекрытие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру