Ремонт улицы Новгородской в Вологде подходит к концу

На один из самых трудоемких участков в городе выехал с проверкой мэр Сергей Воропанов. Вместе с мэром города на объект вышел представитель подрядчика, главный инженер ООО «Магистраль» Алексей Широпаев, он и рассказал, как продвигается работа.

Фото: вологда.рф.

400 метров дороги от дома № 33 до дома № 39 восстанавливали полностью: убирали старое бетонное покрытие, делали основание из песчано-гравийной смеси и щебня, затем укладывали два слоя асфальтобетона. Подрядчик сформировал также и тротуары. Алексей Широпаев считает, полностью ремонт окончится на следующей неделе. Подрядчику осталось обустроить газоны, привести в порядок несколько съездов на дорогу и нанести разметку.

Чтобы обезопасить жителей – всем известно, что на новой дороге автомобилисты гоняют на предельной скорости, рядом с пешеходными переходами установят искусственные неровности. Кроме того, внесено предложение установить на данном участке дороги знак, запрещающий проезд большегрузов. Мэр инициативу поддержал.

На следующий год на отремонтированной улице проведут полноценное освещение. Сергей Воропанов дал поручение департаменту городского хозяйства составить соответствующий проект.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру