Представителей сельского хозяйства Вологодчины перепишут: старт переписи назначен на 1 августа

Выборочное статистическое наблюдение пройдет с 1 по 30 августа этого года. «Микро» в данном случае означает, что опросу подлежат не все объекты сельскохозяйственной сферы, а только примерно треть от их числа.

Отправная точка – данные, которые были собраны пять лет назад в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Специалистов в первую очередь будут интересовать фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства, а также садоводческие и огороднические товарищества.

Впервые все переписчики будут обеспечены планшетными компьютерами. С помощью электронных переписных листов вся полученная информация сразу заносится в цифровом виде. Это позволит существенно повысить качество контента и ускорить процесс сбора и обработки данных.

Спектр вопросов зависит от категории объекта переписи. Специалисты соберут данные об использовании сельскохозяйственных земель, урожайности сельхозкультур, поголовье скота, производственной инфраструктуре, финансовых условиях ведения деятельности.

При формировании кадрового состава сельскохозяйственной микропереписи 2021 года в первую очередь рассматриваются специалисты сельскохозяйственного и экономического профиля, проживающие на данной территории, а также имеющие опыт участия в подобных проектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру