В Вологде наградили победителей проекта «Молодой предприниматель 2.0»

Участники представили свои проекты в сфере производства, социальной сферы, бьюти индустрии и медицины, экологии и туризма

Дипломы и денежные премии получили 16 победителей проекта. Ими стали студенты Вологодского строительного колледжа, Череповецкого медицинского колледжа, Вологодского кооперативного колледжа, Череповецкого многопрофильного колледжа, Грязовецкого политехнического техникума, Губернаторского колледжа народных промыслов, Череповецкого торгово-экономического колледжа, Вологодского аграрно-экономического колледжа.

Участники представили свои проекты в сфере производства, социальной сферы, бьюти индустрии и медицины, экологии и туризма
Фото: МК в Вологде.

В рамках торжественного мероприятия прошла встреча с полномочным представителем губернатора области и правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве Алексеем Лысовым. Участники встречи обсудили дальнейшие планы и перспективы по реализации проектов – победителей. В частности, было принято решение о создании клуба, в котором будут состоять все финалисты этого конкурса. Он будет создан для дальнейшей реализации проектов при поддержке и наставничестве лучших успешных предпринимателей Вологодчины. Напомним, что конкурс проектов, направленных на внедрение в экономику региона, проходил 24 и 25 июня на площадке Вологодского аграрно-экономического колледжа. В конкурсе приняли участие 50 проектов, разработанных студентами 24 колледжей и техникумов области. Участники представили свои проекты в сфере производства, социальной сферы, бьюти индустрии и медицины, экологии и туризма, бытовых услуг, развлечений, дополнительного образования, общественного питания и консалтинга.

Стратегический проект «Молодой предприниматель-2.0» стартовал в 2020 году с целью формирования у студентов колледжей и техникумов компетенций в области предпринимательской деятельности. Обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации прошли 600 студентов из 34 колледжей и техникумов региона. 200 студентов, отобранных образовательными организациями, приняли участие в проектной сессии. Сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Конкурс проектов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру