Участники акции #МыВместе передали в моногоспиталь Вологды средства гигиены

Активисты Народного фронта совместно с вологодскими предпринимателями закупили и передали в ковидный моногоспиталь средства гигиены - более 4000 памперсов для взрослых.

Информация о том, что в медицинском учреждении не хватает средств гигиены, появилась в социальных сетях. Активисты ОНФ созвонились с главным врачом моногоспиталя, который информацию о нехватке подтвердил. В последнее время в больницу поступило много пациентов, поэтому необходимость в средствах гигиены резко возросла.

Общественники подключили к решению проблемы вологодский бизнес в рамках акции взаимопомощи #МыВместе. Предприниматели быстро откликнулись на просьбу о помощи. В течение суток активисты ОНФ доставили в моногоспиталь четыре тысячи памперсов размеров L и XL и передали их сотрудникам медучреждения.

«Мы всегда с большой готовностью приходим на помощь медикам и пациентам. Очень радует, что к нам во время пандемии подключается бизнес, предприниматели вносят большой вклад в борьбу с инфекцией. Переданные средства гигиены - знак того, что #МыВместе боремся за жизнь и здоровье людей», - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Алла Климова.

Добавим, что во время пандемии активисты Народного фронта и вологодские предприниматели неоднократно оказывали помощь моногоспиталям. Они передавали в медучреждения средства индивидуальной защиты, медицинское оборудование, комплекты постельного белья, бытовую технику, товары хозяйственного назначения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру