Сточные воды в Вологде хотят очищать с помощью ультрафиолета

Новую разработку по очистке сточных вод представили мэру Вологды Сергею Воропанову на одном из вологодских предприятий. Глава городской администрации вручил почетные грамоты разработчикам.

Главное направление деятельности предприятия - разработка техоборудования на основе силового ультразвука. Как заявил директор организации, ультразвуковое оборудование компания поставляет в 15 стран мира и конкурирует с лучшими мировыми производителями. У предприятия серьезные планы по сотрудничеству с «Роснано» и «Росатом». «Роснано» заинтересованы в производстве ультрафиолетовых ламп и на их основе оборудования для обеззараживания воды.

Новые приборы могут обеззараживать воду с помощью ультрафиолета, а ультразвук очищает сами лампы, когда они находятся в воде.

Самое главное достижение для компании, считает ее руководство, – это дальнейшие перспективы производства. Благодаря сплоченному коллективу и желанию развиваться растет штат сотрудников, растут производственные мощности, расширяется сфера деятельности.

Компания «Роснано» уже познакомилась с производством и техническими возможностями вологжан и предложила сотрудничество по обеззараживанию питьевой и сточной воды. Эту разработку хотят установить на МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».

Мэр города заметил, что продукцию вологодского производителя с широким спектром действия необходимо применять на территории города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру