Вчера, 30 июня, завершился первый этап приема будущих первоклассников. Школа принимала заявления только от тех родителей, чьи дети проживают в одном районе с выбранным учебным заведением, а также в том случае, если старшие дети уже в нем обучаются.
Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, по истечении трех рабочих дней (с 1 по 5 июля) школьные директора должны издать приказы о зачислениях. С их результатами можно ознакомиться в самой образовательной организации.
Отказать в приеме школа может только по причине отсутствия свободных мест. В таком случае родителям будущих первоклассников необходимо обращаться в управление образования по месту жительства.
Второй этап включает в себя прием детей, не проживающих на закрепленной территории. Он начнется на следующей неделе 6 июля и завершится 5 сентября.
Отметим, что прием возможен только при наличии свободных мест.