Благоустройство Рождественского парка в Вологде возобновилось

Мэр города пообещал, что за ходом строительства в Рождественском парке будет осуществляться повышенный контроль

Напомним, что Рождественский парк приводит в порядок компания «Магистраль». Строительство осуществляется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Мэр города пообещал, что за ходом строительства в Рождественском парке будет осуществляться повышенный контроль
Фото: пресс-служба администрации города Вологды.

На объект подрядчик зашел еще прошлой осенью и занимался подготовительными земляными работами. Однако в этом году ремонт на время приостановили в связи с переносом электросетей, проложенных на территории площадки парка. Как сообщил главный инженер ООО «Магистраль» Алексей Широпаев, пришлось согласовывать проект и заключать договор по перекладке электрокабеля. Сейчас этим занимается профильная организация, а сотрудники компании «Магистраль» параллельно ведут свои работы в местах, где отсутствуют электролинии: делают разметку территории и укладывают бортовой камень. «По контракту мы должны закончить благоустройство парка к 1 сентября, будем стараться успеть к этому времени», – говорит Алексей Широпаев.

Как только перенесут электрокабель, «Магистраль» приступит к основным работам: устройству дорожек, выкладке брусчатки, установке малых архитектурных форм и осветительных приборов. Начальник ПТО ООО «Магистраль» Игорь Титов рассказал, что до 1 июля должны поступить опоры для освещения, а на неделе завезут брусчатку. По проекту в парке должны быть установлены скамейки и урны. Их изготовлением занимаются вологодские производители – заказ выполнен на 95%. В сентябре, по окончанию строительства, подрядчик планирует высадить в парке растения.

На днях ход работ выехали проверить мэр Вологды Сергей Воропанов, депутаты Вологодской городской думы и представители общественности. Мэр в очередной раз отметил надежность компании «Магистраль», стараниями которой в городе приведен в порядок не один объект. Между прочим, за благоустройство бульвара Пирогова отвечало именно ООО «Магистраль». Сергей Воропанов выразил надежду, что к концу лета в областной столице появится еще одно обустроенное общественное пространство на радость жителям. Но, несмотря на опытность подрядчика, мэр пообещал, что за ходом строительства в Рождественском парке будет осуществляться повышенный контроль.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 23 июня 2021

Заголовок в газете: Город – наш дом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру