Фундамент новой школы на ул. Возрождения в Вологде готов на треть

На 31 % выполнены работы по обустройству фундамента новой школы, которую возводят на ул. Возрождения. На данный момент на строительной площадке занято 52 человека и восемь единиц техники.

«Мы задействовали три экскаватора, по два погрузчика и крана, один бульдозер и несколько бетоновозов-миксеров. Сейчас на объекте идет планировка территории, разработка котлована, устройство подбетонки фундамента колонн, бетонирование и гидроизоляция. Также ведем сборку арматурных каркасов стен и колонн, устанавливаем опалубку», - прокомментировали представители подрядчика, с которой заключен муниципальный контракт на строительство школы.

Цена контракта - 870 млн рублей. Новое учреждение образования будет состоять из двух корпусов: трехэтажного (учебного) и двухэтажного (вспомогательного). Школа сможет вместить 1000 учеников. В ней создадут около 40 учебных классов, мастерские для мальчиков, кабинеты труда для девочек, медицинский блок, спортивные залы, столовую на 400 человек. Рядом с зданием будет оборудован современный стадион. Согласно контракту, завершить строительство здания необходимо летом 2022 года.

Планируется, что в школе будет работать около 70 человек. Подбор педагогов уже начался. Соискатели могут обратиться в Управление образования Вологды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру