Автодорогу Слабеево-Абаканово в Череповецком районе асфальтируют

Дорога протяженностью 4,5 километра имеет региональное значение и была включена в план мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Подготовка к ремонтным работам велась с 2020 года. Стоимость проекта – 50 млн рублей. 31 мая подрядчик приступил к укладке верхнего слоя асфальта.

Заметим, что асфальтирование данного участка дороги – лишь часть общего ремонта федеральной трассы А-114 до деревни Дора. В этом же году планируют привести в порядок 10 километров дороги от Абаканово в сторону Доры, а в 2022 году выложат асфальт до Слабеево.

Подрядчик занимается не только проезжей частью дороги. Будут укреплены обочины, установят автобусные павильоны, оформят заездные карманы, расчистят от растительности полосы отвода.

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев сообщил, что в ближайшие два года отремонтируют еще три дороги. В итоге в Череповецком районе приведут в порядок 42 километра дорожного полотна.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру