На Вологодчине реализовано более 500 решений градсоветов

Проверить, как исполняются поручения губернатора области, можно на сайте правительства региона в рубрике реестр объектов капстроя. Пользователю необходимо выбрать соответствующий муниципалитет из списка или на интерактивной карте, а затем получить сведения о завершенных и реализуемых объектах.

В реестре указаны все решения по строительству и ремонту школ, спортивных площадок, детских садов и других объектов, которые выбирали сами жители области.

Отметим, что с 2018 по 2021 год реализованы многие решения градсоветов. Несмотря на то, что по некоторым из них сроки работ были перенесены на 2022-2023 гг., в эксплуатацию введены свыше пятисот объектов. Изменение сроков выполнения поставленных задач – вынужденная мера, причина – пандемия коронавируса.

Добавим, что все объекты изначально находятся под личным контролем депутатов, которые следят за своевременностью и качеством выполненных работ, а сведения по каждому объекту еженедельно вносятся в реестр.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру