На Вологодчине подвели итоги конкурса «Мама-предприниматель»

В региональном этапе конкурса боролись 15 девушек со всей области. По итогам, которые подвели 31 мая, победительнице вручили грант на 100 тысяч рублей.

Программа по развитию женского бизнеса проходила на площадках Вологды и Череповца. Девушки перенимали опыт успешных предпринимателей, маркетологов, финансистов, учились планировать и строить бизнес, выбирать целевую аудиторию, продвигать товар. По окончании учебы участницам нужно было защитить свой бизнес-проект перед экспертной комиссией.

Представленные проекты участниц были разнообразны: образовательные услуги, швейное дело, производство экопродуктов и прочее.

Победила Елена Степанян, предложившая выпуск полезных лакомств для всей семьи. Различные вкусности компания Елены производит из фруктов и ягод, которые закупаются у фермеров Вологодской области.

Грант победительница намерена вложить в дальнейшее развитие своего бизнеса: приобрести оборудование для производства продукции.

Добавим, что проект «Мама-предприниматель» осуществляется в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру