Вологодские школьники приняли участие в акции Народного фронта «Нарисуй тротуар»

Активисты вологодского отделения Общероссийского народного фронта провели акцию «Нарисуй тротуар» в преддверии Дня защиты детей. К акции присоединились ученики городских школ №5 и №10. Ребята нарисовали безопасные маршруты к своим учебным заведениям, рисунки общественники передали в администрацию Вологды.

Фото: ОНФ по Вологодской области

Ранее активисты ОНФ в ходе акции «Дорога в школу» проводили мониторинг тротуаров, по которым дети ходят на учебу. В общей сложности общественники проверили 15 городских школ. На тротуарах возле школ №5 и №10 были выявлены участки, где асфальт потрескался или был сильно разбит.

«На тротуарах около школы №10 на улице Благовещенской и школы №5 на улице Ветошкина были выявлены трещины, ямы. В школе №10 учатся 600 детей, в школе №4 – 1400 ребят. Конечно же, дороги к школам нужно приводить в порядок. Мы добились, чтобы оба участка были включены в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Тротуары отремонтируют уже в этом году», – рассказала член регионального штаба ОНФ Марина Денисова.

Сообщает ОНФ по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру