Более 40 тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства в Вологде

С 26 апреля по 30 мая длилось голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2022 году по проекту «Формирование комфортной городской среды». В Вологде были заявлены 28 объектов, из которых можно было выбрать только один. Свой голос отдали 40815 человек. Об этом во время прямого эфира рассказал мэр города Сергей Воропанов.

Результаты голосования станут известны в течение недели. Лидером на конец мая был Затоновский пляж. Среди других возможных кандидатов – Октябрьский сквер, аллея на Копанке, бульвар на Ильюшина и другие.

«Мы постоянно слышим от жителей, что в Вологде требуется большее количество зеленых зон, благоустроенных общественных пространств. Все эти вопросы важно решать с людьми, и мы согласны с этим. Но важно, чтобы и жители не просто декларировали свое мнение, а делали конкретные шаги: участвовали в голосованиях, в разработке проектов и т.д.», – сказал Сергей Воропанов.

Напомним, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Вологде в этом году будут приведены в порядок два общественных пространства: входная группа Осановской рощи и Рождественский сквер.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру