117 сотрудников «ФосАгро» получили награды в преддверии Дня химика

В Череповецком производственном комплексе АО «Апатит» прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню химика. В преддверии праздника прошла церемония награждения отличившихся сотрудников, в которой принял участие губернатор области Олег Кувшинников.

«То, что сейчас делает коллектив Череповецкой промышленной площадки компании «ФосАгро» – это безоговорочный успех и высочайшее достижение. Несмотря на пандемию, несмотря на сложности, компания продолжает динамичное развитие», – отметил Олег Кувшинников во время поздравления коллектива компании с их профессиональным праздником.

В общей сложности 117 работников «ФосАгро» получили награды разного уровня, в том числе и государственные: звание «Лучший химик РФ» и медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени. Кроме того, губернатор зачитал благодарность коллективу за вклад в отрасль от Президента РФ Владимира Путина.

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

На неделе, предшествующей Дню химика, прошли несколько праздничных мероприятий. Так, состоялся спортивный фестиваль «Вселенная «ФосАгро», в рамках которой были организованы игровые и спортивные станции для детей, семейный забег «Мы ставим рекорды» и награждение лучших спортсменов. Далее в Ледовом дворце прошел рок-концерт, а завершилась праздничная неделя семейным фестивалем духовного творчества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру