Рекордно высокие температуры ожидаются в Вологде

По прогнозам Вологодского ЦГМС, в ближайшие дни в области ожидаются рекордно высокие температуры, в частности могут быть обновлены максимальные значения в Вологде. Причиной жары станет мощный антициклон на востоке, на периферии которого окажется регион. Теплый и сухой воздух начнет поступать с юго-восточными потоками.

В первой половине недели столбик термометра поднимется выше +30 ℃ днем и +15 ℃ ночью. При этом на западных границах области расположится зона пониженного давления с атлантическим циклоном. Такое соседство, по прогнозам синоптиков, создаст потенциально опасную штормовую погоду. Уже 20 мая, в четверг, атмосферные фронты начнут прорываться на территорию региона, из-за чего погода станет неустойчивой, пройдут грозы, ливни, град, усилится ветер.

С 21 мая после прохождения холодного фронта температурный фон понизится в среднем на 10 градусов и приблизится к климатической норме.

В Вологде во вторник и среду ожидается солнечная жаркая погода. Дневная температура составит около +31℃, ночная – около +16 ℃. В четверг облачность усилится, но осадков не прогнозируется. Температура днем снизится на пару градусов.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Фото: МК в Вологде

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру