Мобильные бригады продолжают помогать нуждающимся вологжанам

В Вологде продолжает действовать партийная программа «Мобильные бригады #ЕРпомогает». Вологжане обращаются за помощью в решении бытовых вопросов. Заявки поступают добровольцам часто, однако организаторы отмечают, что с приходом в город тепла и стартом дачного сезона, количество обращений сокращается.

Проект «Мобильные бригады #ЕРпомогает» стартовал в апреле по инициативе мэра Вологды Сергея Воропанова, озвученной на городском форуме партии. Воспользоваться услугами могут вологжане определенных категорий: пожилые люди в возрасте от 65 лет, участники и ветераны Великой Отечественной войны, одинокие мамы, состоящие на учете в Территориальном центре помощи семье и детям, люди с инвалидностью 1, 2 степени и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Специалисты помогут устранить сантехнических проблем, установить карниз, полки, повесить картины и шкафы, укрепить ручки и петли, заменить лампочки и выключатели. В проекте участвуют представители Волонтерского центра города, неравнодушные жители областной столицы - специалисты в разных сферах. Часто на призыв добровольцев откликаются сотрудники УК.

Заявки от вологжан сначала поступает в волонтерский центр «Единой России», представители которого совместно с городскими властями определят, кто из добровольцев будет ее выполнять.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру