Смена по физическому эксперименту проходит в вологодском «Импульсе»

Профильная смена по физическому эксперименту проходит в центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Вологодской области «Импульс», созданном в рамках нацпроекта «Образование».

Майская программа по направлению «Наука» направлена на подготовку обучающихся 7-8 классов общеобразовательных организаций Вологодской области к экспериментальному туру олимпиады Максвелла, а также к практическим этапам Всероссийской олимпиады школьников по физике.

В смене принимает участие 24 человека, в том числе 11 человек из Вологды и 13 человек из восьми районов Вологодской области. Набор на программу осуществлялся в соответствии с критериями отбора: обязательным условием участия являлось наличие звания победителя или призера на региональном этапе олимпиады по физике им. Дж.К. Максвелла, муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике и XVII Малой областной олимпиады школьников.

Участники изучают экспериментальные методы определения центра тяжести, измерение вольт-амперных характеристик нелинейных элементов, определение удельной теплоемкости воды, определение к.п.д. наклонной плоскости и не только. В ходе программы обучающиеся углубят свои знания по решению задач на силы трения, на метод виртуального отвердевания, на тепловой баланс, на силы упругости и другие. По итогам смены обучающиеся повысят свою олимпиадную подготовку и улучшат навыки работы с физическим оборудованием.

Добавим, смена проходит с 11 по 17 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру