13 загородных лагерей Вологодчины готовы принять участие в программе туристического кешбэка

Детские лагеря Вологодчины готовы поддержать инициативу Президента о возврате родителям половину стоимости путевок. На сегодняшний день к работе по кешбэку готовы 13 загородных лагерей региона.

Напомним, Президент Владимир Путин выдвинул инициативу в ходе послания Федеральному собранию 21 апреля, отметив, что детский отдых должен быть максимально доступным. Ростуризм уже подготовил и представил проект по возврату средств на поездки детей в загородные лагеря. Окончательное решение должно принять федеральное Правительство.

Согласно документу, который размещен на портале проектов нормативных правовых актов, программа предусматривает возврат 50% стоимости путевки в загородный лагерь. И если точная дата старта пока не определена (предварительно озвучивается 20 мая), то финал проекта обозначен четко – 15 сентября 2021 года.

Родителям для того, чтобы вернуть 50% от стоимости путевки, потребуется карта «Мир», которая должна быть зарегистрирована в одноименной программе лояльности. Средства вернутся на карту в течение пяти дней в размере 50% от стоимости одной путевки, но не более 20 тысяч рублей.

По прогнозам специалистов, самая высокая стоимость путевки в этом сезоне в вологодских летних лагерях составит 35 тысяч рублей. Ожидается, что воспользоваться кешбэком на территории региона смогут около 12 тысяч семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру