Почти 44 тысяч жителей Вологодской области проголосовали за объекты благоустройства

В Вологодской области продолжается голосование за общественные пространства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Выбор объектов, которые будут благоустроены в 2022 году, проходит для Вологды, Великого Устюга и Череповца.

По данным на 13 мая, за объекты благоустройства проголосовало почти 44 тысячи жителей региона. Из них более 23 тысяч сделали выбор в пользу общественных территорий Вологды. Свыше 17 тысяч человек проголосовали за объекты Череповца и почти 3,5 тысячи человек – за объекты Великого Устюга.

Жители Вологодской области могут выбрать понравившийся дизайн-проект или наиболее важную для благоустройства территорию на единой федеральной платформе проекта или же в личном кабинете на портале «Госуслуги», для которого разработан модуль взаимодействия с платформой.

Проголосовать можно будет и с помощью волонтеров – для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона. Всего по всей стране консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование, по федеральному проекту и помогать проголосовать будут около 13 тысяч добровольцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру