Бульвар Пирогова в Вологде приведут в порядок по гарантии

Предстоящие гарантийные работы, которые необходимо провести на бульваре Пирогова после зимы, обсудили городские власти, представители подрядчика, архитекторы и местные жители.

По словам специалистов, большинство недочетов возникает из-за неправильной эксплуатации бульвара. Архитекторы отметили, что нужно очистить брусчатку от грязи на всей протяженности бульвара, покрасить и очистить от надписей скамейки, обновить инфостенды, разговорные трубы и фонари, а на ивовой аллее требуется замена некоторых досок.

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Отдельное внимание будет уделено озеленению. Многие кустарники зиму не пережили, поэтому пройдет посадка новых растений, а также кронирование деревьев. Мусор, оставшийся после зимы, подрядчик уже убрал.

Напомним, что бульвар Пирогова был благоустроен в прошлом году по проекту «Городская среда». На эти цели было выделено 62,5 млн рублей. Финансирование шло за счет федерального и областного бюджетов.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру