Почти сто концертов-поздравлений прошло в Вологодской области в День Победы

Вологодская область встретила День Победы в условиях пандемии. Большая часть мероприятий переведена в онлайн-формат или вовсе перенесена, но праздник все равно можно считать состоявшимся.

В преддверии Дня Победы в области были приведены в порядок 92 воинских захоронения, прошло благоустройство территорий, прилегающих к мемориальным объектам. Волонтеры в майские выходные раздали более 52 тысяч георгиевских ленточек. В память о погибших в годы войны высажено 82 тысячи деревьев. В общей сложности в рамках проекта «Сад памяти» планируется посадить 400 тысяч саженцев. А за день до праздника в Вологду прибыл автопробег «Огонь памяти», участники которого привезли частицу Вечного огня, расположенного у Могилы Неизвестного Солдата в московском Александровском саду. Пламя передали Бабушкинскому, Верховажскому, Сокольскому, Сямженскому и Харовскому районам для зажжения собственного Вечного огня.

В День Победы по всей области прошли мини-праздники. Во дворах, где проживают ветераны войны, проведены 70 небольших парадов. Кроме того, были организованы 99 концертов-поздравлений. К мемориалам возлагали цветы.

Акция «Бессмертный полк» прошла в онлайн-режиме. Регистрацию в онлайн-шествии прошли почти 16 тысяч жителей Вологодской области. Проведение акции в привычном формате перенесли на 24 июня, но состоится ли она – зависит от эпидобстановки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру