Вологодские стобалльники расскажут выпускникам секреты сдачи ЕГЭ

С 11 мая на Вологодчине стартует Всероссийская акция «100 баллов для победы». Как и в прошлом году, акция проходит в онлайн-формате. Своими советами и рекомендациями по подготовке к экзаменам с одиннадцатиклассниками делятся стобалльники и высокобалльники ЕГЭ прошлых лет. Видеообращения выпускников размещаются на электронных ресурсах департамента образования Вологодской области с хэштегом #100_баллов_Вологда.

В первом видеообращении своими советами с выпускниками текущего года делится выпускник Общеобразовательного лицея «АМТЭК» города Череповца, студент Московского физико-технического института Прохор Мирославский. В 2020 году Прохор получил 300 баллов на ЕГЭ по физике, информатике и математике профильного уровня.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. Вологодская область принимает участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы» ежегодно с 2015 года. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Традиционно акция проходит в большинстве регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру