Вологодское отделение партии «Единая Россия» напоминает о недопустимости принудительного голосования

В связи с появившейся информацией о принуждении работников бюджетной сферы к участию в предварительном голосовании со стороны Управления ветеринарии Вологодской области региональное отделение партии «Единой России» обратилось к его учредителю с просьбой провести служебную проверку по данному факту.

Всем участникам предварительного голосования напоминают о строгом соблюдении принципа добровольности при его проведении.

«Предварительное голосование – максимально открытая и честная процедура, которая нацелена на отбор самых сильных, достойных кандидатов путем исключительно открытого и свободного волеизъявления граждан. Какие-либо нарушения при проведении предварительного голосовании, а уж тем более принуждение людей регистрироваться и голосовать с чьей бы то ни было стороны, могут девальвировать ценность предварительного голосования, категорически недопустимы и будут жестко пресекаться. Такие методы не имеют никакого отношения к партии и самой процедуре. Партия «Единая Россия» за честное, открытое голосование», - заявил секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

В Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия» просят при появлении какой-либо информации о фактах, противоречащих проведению процедуры предварительного голосования, незамедлительно сообщать в региональный организационный комитет для оперативного принятия мер реагирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру