9 мая в Вологодской области завершилась патриотическая акция Мотоагитпробег «Победа»

Фото: vologda-oblast.ru

В 2021 году в пробеге участвовали 40 бойцов: 10 мотоциклистов и концертная группа. 8 участников отправились в пробег впервые. Помимо студентов, в акции приняли участие сотрудники и выпускники Вологодской ГМХА.

Мотоагитпробег «Победа» стартовал 1 мая из Комсомольского сквера в селе Молочное и посетил 7 населенных пунктов Вологодской области: Тотьму, Тарногский городок, Нюксеницу, Кичменгский городок, Никольск, Село имени Бабушкина и Устье-Кубенское. За 9 дней «пробеговцы» прошли более 1200 километров пути. Самым длинным перегоном стала дорога из села им. Бабушкина до Устья-Кубенского - участники проехали 300 километров.

В каждом городе и селе бойцы организовывали праздничный концерт для местных жителей и ветеранов. Везде «пробеговцев» встречали тепло, с хлебом-солью, а после концерта аплодировали стоя.

Мотоагитпробег «Победа» - это патриотическая акция Вологодской ГМХА, выездное мероприятие с участием мотоциклистов и студенческих творческих коллективов. Его цель - пропаганда исторического прошлого нашей Родины, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и труда с Днем Победы, патриотическое воспитание молодежи. Этой традиции в 2021 году исполняется 46 лет. Первый мотоагитпробег прошел в 1975 году и был посвящен 30-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру