Более 120 вологодских волонтеров помогают в голосовании за проекты «Городской среды»

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в трех городах Вологодской области стартовало голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.

В Вологде, Череповце и Великом Устюге волонтеры уже приступили к работе с населением по всенародному голосованию. Рассказать гражданам, как можно принять участие в голосовании, вызвались более 120 волонтеров, которые прошли предварительное обучение. Задачей волонтеров является важная офлайн-миссия – информирование горожан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать – для этого необходим только номер телефона.

Волонтеры будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных и местах, а отличить их можно будет по униформе и именным бейджам, на которые нанесены логотипы проекта.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая в Вологодской области проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства. Жители региона старше 14 лет смогут отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру