Жителей Вологодской области приглашают принять участие в патриотических акциях

В период майских праздников дети и их родители могут стать участниками патриотических акций, которые ежегодно проходят в регионе. Это акции «Вахта Памяти», «Долг памяти: ветеран живет рядом», «Посади дерево».

Проведение субботников, высадка деревьев и оборудование клумб у обелисков, мемориалов, памятников Героям Великой Отечественной войны – ключевые события областной патриотической акции «Посади дерево». В акции участвуют не только школьники, но и члены их семей. Фото- и видеоматериалы о проведении акции размещаются участниками в социальных сетях с указанием хештега #ПосадиДеревоЗ5.

Областная акция «Долг памяти: ветеран живет рядом» – это проведение праздничных мероприятий, оказание помощи пожилым гражданам, ветеранам труда, участникам Великой Отечественной войны, создание видеороликов об участниках военных действий. Подведение итогов акции приурочено ко Дню пожилого человека 1 октября.

Областная патриотическая акция «Вахта Памяти» посвящена 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках акции в школах и детских садах проводятся мероприятия по изучению судеб участников войны; уроки, посвященные Героям Советского Союза, уроженцам Вологодской области, Вологодской земле в годы Великой Отечественной войны; день школьных музеев с организацией военных выставок; благоустройство в местах воинской славы.

Фото- и видеоматериалы о проведении мероприятий акции размещаются участниками в социальных сетях с указанием хештега #РЦДОДЗ5 #ВАХТА ПАМЯТИ35 #ВологжанеПо6едители.

Проведение патриотических акций – это один из методов приобщения ребенка к социально значимым ценностям общества, сохранению памяти о Великой Отечественной войне и ее участниках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру