Кандидатов в садоводы ищут в Вологде

Как сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов на официальной странице в социальной сети, формируется бригада садоводов для озеленения города.

 «Формируем бригаду, которая будет заниматься озеленением в городе. Есть два вакантных места на постоянную занятость. Вологда - зеленый город, но наши деревья и кустарники должны быть ухоженными. Это подтвердил Игорь Сафиуллин, ландшафтный архитектор, который недавно приезжал в наш город. Приведением в порядок зеленых насаждений и будет заниматься новая бригада. Отсутствие опыта может заменить желание работать и учиться», - написал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что ландшафтный архитектор Игорь Сафиуллин посетил областную столицу в 20-х числах апреля в рамках Недели экологии. Федеральный эксперт оценил общественные пространства Вологды с точки зрения озеленения и дал свои рекомендации. В частности, он отметил, что в Вологде много достойных зеленых зон, но насаждения выглядят неухоженными. Поэтому принято решение следить за их состоянием.

Желающие стать городскими садоводами могут написать в личные сообщения начальнику департамента городского хозяйства Алексею Шумилову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру