Волонтеры помогут вологжанам проголосовать за объекты благоустройства в майские выходные

Активисты работают в 14 точках в разных районах Вологды

Голосование за общественные пространства, которые благоустроят в 2022 году, проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на федеральной онлайн-платформе с 26 апреля до 30 мая.

Активисты работают в 14 точках в разных районах Вологды
Фото: Пресс-служба администрации Вологды

Вологжанам помогают зарегистрироваться и сориентироваться в списке проектов порядка ста волонтеров. Они работают в 14 точках в разных районах Вологды.

Волонтеры будут работать с 15.00 до 19.00 с 1 по 10 мая включительно по адресам: на улице Благовещенской, 4, на Каменном мосту, на аллее у Ильюшина, на площади Федулова, в Ковыринском парке, у торговых центров по адресам ул. Мира, 82, Окружное шоссе, 26, у остановки на Пошехонском шоссе, 22, ул. Текстильщиков, 16, ул. Карла Маркса, 105, ул. Горького, 122 и ул. Конева, 14а, ул. Сухонская, 1Б, ул. Конева, 5а.

«На сегодня в голосовании за объекты благоустройства приняло участие порядка 10 тысяч жителей Вологды. Мы решили не прекращать работу волонтерского корпуса по оказанию помощи в голосовании в праздничные дни. Добровольцы помогают зарегистрироваться на платформе по номеру телефона, поясняют алгоритм голосования и рассказывают о предлагаемых проектах. Всего от Вологды предложено 28 территорий в разных районах города. Какое пространство из них будет благоустроено в следующем году решать вологжанам. Я призываю всех не оставаться в стороне и обязательно выразить свое мнение!» – обратилась к вологжанам директор молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Чтобы отдать свой голос, пользователям нужно перейти на сайт проекта и выбрать в списке муниципалитетов город Вологду, определиться с понравившимся объектом  и проголосовать, использовав портал госуслуг или номер мобильного телефона. Голосовать могут граждане, достигшие возраста 14 лет, выбрать необходимо только одно общественное пространство. Сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №19 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Решить сообща

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру